Wappen von Theres

14.Thereser Schachpokal

Sonntag, 30.Dezember 2018 - 13:00 bis ca. 19:30 Uhr

Wappen von Theres

14.Theres Cup 2018

Abschlußtabelle Hauptturnier

Turm
                                                                      
      1.Runde 13.15:                                                  
  1:  Schuler, Leonhard        - Reuss, Raphael             0.5:0.5   
  2:  Abertshauser, Mattis     - Vogel, Björn                 1:0     
  3:  Wirth, Magnus            - Pfülb, Fabian                1:0     
  4:  Börner, Sebastian        - Röß, Tobias                  1:0     
  5:  Caupert, Paul            - Stingl, Paul                 0:1     
  6:  Appel, Florian           - Stingl, Hanna                0:1     
  7:  Stingl, Fabian           - Dünninger, Nils              1:0     
  8:  Krug, Tobias             - Schneider, Paul              1:0     
  9:  Stork, Alexander         - Lang, Peter                  0:1     
 10:  Ankenbrand, Michael      - Wondra, Manuel               1:0     
 11:  Firsching, Harald        - Abertshauser, Jens           0:1     
 12:  Liebl, Joachim           - Stingl, Detlef               0:1     
 13:  Binder, Andreas          - Stühler, Joachim             1:0     
 14:  Fischer, Peter           - Heilmann, Christa            1:0     
 15:  Stühler, Markus          - Dusel, Richard               1:0     
                                                                      
      2.Runde 1401:                                                   
  1:  Stingl, Detlef           - Stühler, Markus              1:0     
  2:  Stingl, Fabian           - Wirth, Magnus                1:0     
  3:  Stingl, Paul             - Krug, Tobias                 1:0     
  4:  Abertshauser, Jens       - Fischer, Peter               0:1     
  5:  Stingl, Hanna            - Abertshauser, Mattis         1:0     
  6:  Lang, Peter              - Binder, Andreas              0:1     
  7:  Börner, Sebastian        - Ankenbrand, Michael          0:1     
  8:  Reuss, Raphael           - Stork, Alexander             0:1     
  9:  Dünninger, Nils          - Schuler, Leonhard            1:0     
 10:  Wondra, Manuel           - Appel, Florian               0:1     
 11:  Schneider, Paul          - Liebl, Joachim               1:0     
 12:  Stühler, Joachim         - Caupert, Paul                1:0     
 13:  Pfülb, Fabian            - Firsching, Harald            0:1     
 14:  Vogel, Björn             - Heilmann, Christa            0:1     
 15:  Röß, Tobias              - Dusel, Richard               0:1     
                                                                      
      3.Runde 1441:                                                   
  1:  Fischer, Peter           - Stingl, Fabian               1:0     
  2:  Stingl, Hanna            - Stingl, Paul                 1:0     
  3:  Ankenbrand, Michael      - Stingl, Detlef               1:0     
  4:  Abertshauser, Jens       - Börner, Sebastian            0:1     
  5:  Stühler, Markus          - Wirth, Magnus                1:0     
  6:  Krug, Tobias             - Lang, Peter                  1:0     
  7:  Abertshauser, Mattis     - Binder, Andreas              0:1     
  8:  Stork, Alexander         - Appel, Florian               0:1     
  9:  Schneider, Paul          - Dünninger, Nils              1:0     
 10:  Firsching, Harald        - Stühler, Joachim             1:0     
 11:  Dusel, Richard           - Heilmann, Christa            0:1     
 12:  Schuler, Leonhard        - Wondra, Manuel               0:1     
 13:  Caupert, Paul            - Vogel, Björn                 1:0     
 14:  Liebl, Joachim           - Röß, Tobias                  0:1     
 15:  Pfülb, Fabian            - Reuss, Raphael               1:0     
                                                                      
      4.Runde 1529:                                                   
  1:  Ankenbrand, Michael      - Stingl, Hanna                1:0     
  2:  Binder, Andreas          - Fischer, Peter               0:1     
  3:  Stingl, Paul             - Stingl, Fabian               0:1     
  4:  Krug, Tobias             - Stühler, Markus              0:1     
  5:  Appel, Florian           - Schneider, Paul              1:0     
  6:  Stingl, Detlef           - Börner, Sebastian            1:0     
  7:  Heilmann, Christa        - Firsching, Harald            1:0     
  8:  Lang, Peter              - Pfülb, Fabian                1:0     
  9:  Stühler, Joachim         - Dusel, Richard               0:1     
 10:  Wondra, Manuel           - Abertshauser, Jens           1:0     
 11:  Wirth, Magnus            - Stork, Alexander             1:0     
 12:  Dünninger, Nils          - Abertshauser, Mattis         1:0     
 13:  Röß, Tobias              - Schuler, Leonhard            1:0     
 14:  Reuss, Raphael           - Caupert, Paul                0:1     
 15:  Vogel, Björn             - Liebl, Joachim               0:1     
                                                                      
      5.Runde 1615:                                                   
  1:  Fischer, Peter           - Ankenbrand, Michael          0:1     
  2:  Stingl, Hanna            - Stingl, Detlef               0:1     
  3:  Stingl, Fabian           - Binder, Andreas              1:0     
  4:  Stühler, Markus          - Appel, Florian               1:0     
  5:  Heilmann, Christa        - Krug, Tobias                 1:0     
  6:  Börner, Sebastian        - Lang, Peter                  1:0     
  7:  Dusel, Richard           - Stingl, Paul                 1:0     
  8:  Schneider, Paul          - Röß, Tobias                  0:1     
  9:  Firsching, Harald        - Wondra, Manuel               0:1     
 10:  Caupert, Paul            - Wirth, Magnus              0.5:0.5   
 11:  Abertshauser, Jens       - Abertshauser, Mattis         0:1     
 12:  Stork, Alexander         - Dünninger, Nils              0:1     
 13:  Liebl, Joachim           - Reuss, Raphael               1:0     
 14:  Pfülb, Fabian            - Stühler, Joachim             0:1     
 15:  Schuler, Leonhard        - Vogel, Björn                 0:1     
                                                                      
      6.Runde 1700:                                                   
  1:  Ankenbrand, Michael      - Heilmann, Christa            1:0     
  2:  Stingl, Detlef           - Stingl, Fabian               1:0     
  3:  Fischer, Peter           - Stühler, Markus              0:1     
  4:  Binder, Andreas          - Röß, Tobias                  1:0     
  5:  Appel, Florian           - Börner, Sebastian          0.5:0.5   
  6:  Wondra, Manuel           - Stingl, Hanna                1:0     
  7:  Dünninger, Nils          - Dusel, Richard               1:0     
  8:  Wirth, Magnus            - Krug, Tobias                 1:0     
  9:  Stingl, Paul             - Liebl, Joachim               1:0     
 10:  Stühler, Joachim         - Schneider, Paul              1:0     
 11:  Abertshauser, Mattis     - Caupert, Paul                0:1     
 12:  Lang, Peter              - Firsching, Harald            0:1     
 13:  Stork, Alexander         - Schuler, Leonhard            1:0     
 14:  Vogel, Björn             - Pfülb, Fabian                0:1     
 15:  Reuss, Raphael           - Abertshauser, Jens           0:1     
                                                                      
      7.Runde 1742:                                                   
  1:  Stühler, Markus          - Ankenbrand, Michael        0.5:0.5   
  2:  Stingl, Fabian           - Appel, Florian               1:0     
  3:  Heilmann, Christa        - Stingl, Detlef               0:1     
  4:  Wondra, Manuel           - Fischer, Peter               0:1     
  5:  Dünninger, Nils          - Binder, Andreas            0.5:0.5   
  6:  Börner, Sebastian        - Wirth, Magnus                0:1     
  7:  Stingl, Hanna            - Stühler, Joachim             0:1     
  8:  Dusel, Richard           - Firsching, Harald            1:0     
  9:  Röß, Tobias              - Caupert, Paul                0:1     
 10:  Krug, Tobias             - Liebl, Joachim               0:1     
 11:  Schneider, Paul          - Stork, Alexander             1:0     
 12:  Abertshauser, Jens       - Stingl, Paul                 1:0     
 13:  Pfülb, Fabian            - Abertshauser, Mattis       0.5:0.5   
 14:  Vogel, Björn             - Reuss, Raphael               1:0     
 15:  Schuler, Leonhard        - Lang, Peter                  0:1     
                                                                      



Platz Name                 Verein        ELO/DWZ  Pkte. W.1    W.2     W.3   
1     Ankenbrand, Michael  Kolbermoor    2037     6.5   31.00  206.50  6.00  
2     Stingl, Detlef       Obertheres    2051     6.0   30.50  200.50  6.00  
3     Stühler, Markus      Gerolzhofen   2021     5.5   31.50  198.00  5.00  
4     Fischer, Peter       Euerbach      2060     5.0   32.50  195.00  5.00  
5     Stingl, Fabian       Obertheres    2020     5.0   31.00  187.00  5.00  
6     Binder, Andreas      Untertheres   2057     4.5   27.00  174.50  4.00  
7     Wirth, Magnus        Sylbach       2014     4.5   25.00  176.50  4.00  
8     Dünninger, Nils      Sylbach       2017     4.5   21.50  169.50  4.00  
9     Caupert, Paul        Goßmansdorf   2017     4.5   19.50  156.00  4.00  
10    Heilmann, Christa    Steinsfeld    2058     4.0   28.50  189.00  4.00  
11    Dusel, Richard       Schweinfurt   2060     4.0   27.00  178.00  4.00  
12    Wondra, Manuel       Obertheres    2030     4.0   24.50  184.00  4.00  
13    Stühler, Joachim     Gerolzhofen   2055     4.0   24.50  169.00  4.00  
14    Börner, Sebastian    Wülflingen    2016     3.5   29.50  175.00  3.00  
15    Appel, Florian       Untertheres   2017     3.5   26.00  187.50  3.00  
16    Stingl, Hanna        Obertheres    2017     3.0   29.50  185.00  3.00  
17    Stingl, Paul         Obertheres    2016     3.0   24.50  174.00  3.00  
18    Firsching, Harald    Obertheres    2049     3.0   24.50  163.50  3.00  
19    Röß, Tobias          Haßfurt       2015     3.0   23.00  163.50  3.00  
20    Schneider, Paul      Werneck       2069     3.0   22.00  160.00  3.00  
21    Abertshauser, Jens   Stuttgart     2041     3.0   21.50  177.00  3.00  
22    Liebl, Joachim       Ottendorf     2052     3.0   19.50  161.00  3.00  
23    Lang, Peter          Obertheres    2024     3.0   18.00  165.00  3.00  
24    Abertshauser, Mattis Stuttgart     2010     2.5   24.00  156.00  2.00  
25    Pfülb, Fabian        Ottendorf     2010     2.5   19.50  151.00  2.00  
26    Krug, Tobias         Obertheres    2022     2.0   26.00  169.00  2.00  
27    Stork, Alexander     Schweinfurt   2029     2.0   19.50  149.00  2.00  
28    Vogel, Björn         Gädheim       2010     2.0   17.50  147.50  2.00  
29    Schuler, Leonhard    Marktsteinach 2008     0.5   19.00  141.50  0.00  
30    Reuss, Raphael       Gresshausen   2006     0.5   17.50  136.00  0.00  

Turnierverwaltung 4.12    W.1=Buchholz W.2=Wertungswertung W.3=Gewinnpartien-Wertung
30.12.2018
Der Bauer ist die Seele des Spiels

Zurück zum Inhalt Zurück zum Inhalt