Wappen von Theres

14.Thereser Schachpokal

Sonntag, 30.Dezember 2018 - 13:00 bis ca. 19:30 Uhr

Wappen von Theres

14.Theres Cup 2018

Abschlußtabelle Einladungsturnier/Meisterklasse

Turm
                                                                      
      1.Runde 13.04:                                                  
  1:  Ankenbrand, Niklas       - Valean, David                1:0     
  2:  Buld, Lukas              - Röß, Jonas                   1:0     
  3:  Wiener, Horst            - Seelmann, David              1:0     
  4:  Ankenbrand, Franz        - Seelmann, Noah               1:0     
  5:  Rink, Christian          - Wahler, Heinz-Georg          1:0     
  6:  Peuckert, Rüdiger        - Heller, Thomas               0:1     
  7:  Rohrsetzer, Ralf         - Ullrich, Daniel              0:1     
  8:  Reinl, Fred              - Memmel, Günther              1:0     
  9:  Krauß, Josef             - Lukas, Norbert               1:0     
  -:  Ullrich, Robert          - spielfrei                   1k:0k    
                                                                      
      2.Runde 13:                                                     
  1:  Krauß, Josef             - Wiener, Horst                1:0     
  2:  Reinl, Fred              - Ankenbrand, Franz            1:0     
  3:  Heller, Thomas           - Ankenbrand, Niklas           1:0     
  4:  Ullrich, Daniel          - Rink, Christian            0.5:0.5   
  5:  Ullrich, Robert          - Buld, Lukas                  1:0     
  6:  Seelmann, Noah           - Valean, David                1:0     
  -:  Peuckert, Rüdiger        - spielfrei                   1k:0k    
  7:  Seelmann, David          - Rohrsetzer, Ralf             0:1     
  8:  Wahler, Heinz-Georg      - Memmel, Günther              0:1     
  9:  Röß, Jonas               - Lukas, Norbert               0:1     
                                                                      
      3.Runde 1443:                                                   
  1:  Heller, Thomas           - Krauß, Josef                 0:1     
  2:  Ullrich, Robert          - Reinl, Fred                0.5:0.5   
  3:  Rink, Christian          - Seelmann, Noah               1:0     
  4:  Memmel, Günther          - Wiener, Horst              0.5:0.5   
  5:  Lukas, Norbert           - Ankenbrand, Franz            1:0     
  6:  Ankenbrand, Niklas       - Peuckert, Rüdiger            0:1     
  7:  Buld, Lukas              - Ullrich, Daniel              0:1     
  8:  Rohrsetzer, Ralf         - Röß, Jonas                   1:0     
  9:  Seelmann, David          - Wahler, Heinz-Georg          0:1     
  -:  Valean, David            - spielfrei                   1k:0k    
                                                                      
      4.Runde 1531:                                                   
  1:  Ullrich, Daniel          - Krauß, Josef                 0:1     
  2:  Rink, Christian          - Reinl, Fred                  1:0     
  3:  Lukas, Norbert           - Ullrich, Robert              1:0     
  4:  Peuckert, Rüdiger        - Rohrsetzer, Ralf             0:1     
  5:  Memmel, Günther          - Heller, Thomas               1:0     
  6:  Wiener, Horst            - Seelmann, Noah               1:0     
  7:  Ankenbrand, Franz        - Wahler, Heinz-Georg          0:1     
  8:  Valean, David            - Buld, Lukas                  0:1     
  9:  Röß, Jonas               - Ankenbrand, Niklas           1:0     
  -:  Seelmann, David          - spielfrei                   1k:0k    
                                                                      
      5.Runde 1618:                                                   
  1:  Krauß, Josef             - Rink, Christian              0:1     
  2:  Rohrsetzer, Ralf         - Lukas, Norbert             0.5:0.5   
  3:  Ullrich, Daniel          - Memmel, Günther            0.5:0.5   
  4:  Reinl, Fred              - Wiener, Horst              0.5:0.5   
  5:  Heller, Thomas           - Ankenbrand, Franz            1:0     
  6:  Wahler, Heinz-Georg      - Ullrich, Robert              0:1     
  7:  Buld, Lukas              - Peuckert, Rüdiger            0:1     
  8:  Seelmann, Noah           - Seelmann, David              1:0     
  -:  Ankenbrand, Niklas       - spielfrei                   1k:0k    
  9:  Valean, David            - Röß, Jonas                   0:1     
                                                                      
      6.Runde 1707:                                                   
  1:  Lukas, Norbert           - Rink, Christian            0.5:0.5   
  2:  Ullrich, Robert          - Krauß, Josef               0.5:0.5   
  3:  Memmel, Günther          - Rohrsetzer, Ralf             1:0     
  4:  Wiener, Horst            - Ullrich, Daniel            0.5:0.5   
  5:  Peuckert, Rüdiger        - Reinl, Fred                  0:1     
  6:  Wahler, Heinz-Georg      - Heller, Thomas               0:1     
  7:  Seelmann, Noah           - Röß, Jonas                   0:1     
  8:  Ankenbrand, Niklas       - Buld, Lukas                  1:0     
  -:  Ankenbrand, Franz        - spielfrei                   1k:0k    
  9:  Seelmann, David          - Valean, David                0:1     
                                                                      
      7.Runde 1752:                                                   
  1:  Rink, Christian          - Memmel, Günther              1:0     
  2:  Reinl, Fred              - Krauß, Josef                 0:1     
  3:  Heller, Thomas           - Lukas, Norbert               0:1     
  4:  Ullrich, Daniel          - Ullrich, Robert              1:0     
  5:  Rohrsetzer, Ralf         - Wiener, Horst              0.5:0.5   
  6:  Röß, Jonas               - Peuckert, Rüdiger          0.5:0.5   
  7:  Buld, Lukas              - Seelmann, David              1:0     
  -:  Seelmann, Noah           - spielfrei                   1k:0k    
  8:  Ankenbrand, Franz        - Ankenbrand, Niklas           1:0     
  9:  Valean, David            - Wahler, Heinz-Georg          0:1     
                                                                      



Platz Name                Verein            ELO/DWZ  Pkte. W.1    W.2     W.3   
1     Rink, Christian     SK Schweinfurt    2081     6.0   29.00  195.00  5.00  
2     Krauß, Josef        SK Schweinfurt    2052     5.5   31.50  197.50  5.00  
3     Lukas, Norbert      SK Schweinfurt    1937     5.0   30.00  183.50  4.00  
4     Ullrich, Daniel     SC Bergrheinfeld  1746     4.5   30.50  188.00  3.00  
5     Reinl, Fred         SK Schweinfurt    1796     4.0   30.00  184.50  3.00  
6     Memmel, Günther     SK Schweinfurt    1837     4.0   29.50  192.00  3.00  
7     Heller, Thomas      SV 1920 Bergtheim 1644     4.0   27.00  177.50  4.00  
8     Wiener, Horst       SK Schweinfurt    1808     4.0   26.00  185.50  2.00  
9     Rohrsetzer, Ralf    SV Steinhausen    1768     4.0   25.50  180.00  3.00  
10    Ullrich, Robert     SC Bergrheinfeld  1634     4.0   25.00  167.50  2.00  
11    Röß, Jonas          SC Knetzgau       0        3.5   23.50  153.50  3.00  
12    Peuckert, Rüdiger   SK Schweinfurt    1585     3.5   21.50  146.50  2.00  
13    Wahler, Heinz-Georg DJK Abersfeld     1412     3.0   24.00  168.00  3.00  
14    Ankenbrand, Franz   SF Zeiler Turm    1353     3.0   22.00  149.50  2.00  
15    Buld, Lukas         SC Knetzgau       0        3.0   21.50  155.00  3.00  
16    Seelmann, Noah      SF Zeiler Turm    1266     3.0   19.50  136.00  2.00  
17    Ankenbrand, Niklas  TV Ebern          0        3.0   19.00  132.00  2.00  
18    Valean, David       SK Schweinfurt    800      2.0   16.50  126.50  1.00  
19    Seelmann, David     SF Zeiler Turm    1109     1.0   19.00  133.00  0.00  

Turnierverwaltung 4.12    W.1=Buchholz W.2=Wertungswertung W.3=Gewinnpartien-Wertung
30.12.2018
Der Bauer ist die Seele des Spiels

Zurück zum Inhalt Zurück zum Inhalt